Версия для слабовидящих
Новая спортивно-игровая площадка появилась на территории лицея № 41 города Ижевска

Новая спортивно-игровая площадка появилась на территории лицея № 41 города Ижевска

08.10.2019
На территории ижевского лицея № 41 появилась новая спортивная площадка. Она построена за счет собственных средств образовательного учреждения и спонсорской помощи. Проект поддержал депутат Государственного Совета Удмуртии, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков
С инициативой организовать около лицея № 41 площадку для отдыха и занятий спортом выступили родители учеников и педагоги. 
«У нашего лицея есть стадион, но его постоянно подтапливает. Самостоятельно решить эту проблему нам не под силу, поэтому мы решили создать альтернативную площадку для спорта и отдыха», - рассказала Татьяна Анисимова, директор лицея № 41.
Новую площадку организовали на месте старой школьной теплицы. Здесь появились тренажеры, оборудование для занятий уличной гимнастикой, качели, детские игровые комплексы, скамейки. 
Общая стоимость работ по благоустройству школьной территории составила 3,5 млн рублей. Большую часть средств, необходимых на строительство, в лицее собрали сами: за счет оказания дополнительных образовательных услуг и попечительских сборов. 
«Мы обращались за помощью в разные организации, в результате откликнулись руководители трех предприятий Ижевска. В их числе генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, депутат Государственного Совета Удмуртии Дмитрий Арсибеков. Благодарим его за поддержку, - говорит руководитель учебного заведения. - Доступ на новую площадку открыт всем желающим. Поэтому теперь наша главная задача – сохранить то, что мы создали». 
«Одно из приоритетных направлений моей депутатской деятельности – помощь образовательным учреждениям, поэтому я поддержал идею родителей учеников и педагогов лицея № 41. Это хороший пример того, как администрация школы самостоятельно, не дожидаясь бюджетного финансирования, решает рабочие задачи», - отметил Дмитрий Арсибеков. 
В планах руководства лицея построить еще сцену для проведения школьных мероприятий. 

Возврат к списку