Версия для слабовидящих
Первый вице-спикер парламента возглавил постоянную комиссию по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета

Первый вице-спикер парламента возглавил постоянную комиссию по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета

24.09.2019
Сегодня в ходе шестнадцатой сессии Госсовета под руководством Алексея Прасолова депутаты приняли ряд кадровых решений. 
В частности, Елена Дербилова, избранная ранее руководителем депутатской фракции «Единая Россия», сложила полномочия председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета. 
По итогам тайного голосования новым руководителем постоянной комиссии избран Владимир Невоструев, который будет совмещать должность Первого заместителя Председателя Госсовета и руководителя постоянной парламентской комиссии. Для этого принятием соответствующего постановления были внесены изменения в Регламент высшего законодательного органа республики. 
Кроме того, депутаты приняли постановление, в соответствии с которым руководитель депутатской фракции «Единая Россия» будет осуществлять свои полномочия на постоянной профессиональной основе. 
Также путем тайного голосования Первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Анатолия Наумова избрали в состав Президиума Госсовета. 
Сегодня же два новоизбранных депутата Государственного Совета были включены в состав постоянных комиссий парламента. Николай Кокорин стал членом постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям, а Надежда Онищенко – членом постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Возврат к списку