Версия для слабовидящих
В Ижевске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников леса

В Ижевске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников леса

20.09.2019
Сегодня в актовом зале Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников леса. Это профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.
От имени спикера Госсовета Алексея Прасолова работников лесной отрасли поздравил председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов. Он вручил министру природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Денису Удалову поздравительный адрес Председателя Государственного Совета. 
«Это праздник людей, преданных выбранному делу, радеющих за сохранение и приумножение лесного богатства республики. Зачастую работая в непростых условиях, вы умело сочетаете высокий профессионализм с бережным отношением к природе. 
Леса — наша гордость и богатство: огромные хвойные и лиственные массивы, березовые и дубовые рощи занимают почти половину территории Удмуртии. Вырастить лес, сберечь его от пожаров и вредителей непросто, но профессионализм и опыт позволяют вам успешно решать эти задачи.
Особых слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, те, кто внёс неоценимый вклад в расширение и модернизацию производства, подготовку кадров. Их опыт и сегодня заслуживает внимания и уважения.
В день профессионального праздника от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Новых успехов и достижений в ответственной работе на благо жителей Удмуртии и нашей великой страны!» - говорится в тексте поздравления.
Владимир Варламов добавил, что профессиональный праздник это прекрасный повод поблагодарить сотрудников предприятий и учреждений лесохозяйственного комплекса и лесоперерабатывающей промышленности за преданность избранному делу и искреннюю любовь к профессии. 
Сегодня же в ходе торжественного мероприятия председатель постоянной парламентской комиссии вручил лучшим сотрудникам отрасли Почётные грамоты регионального парламента и Благодарственные письма Председателя Государственного Совета. 

Возврат к списку