Версия для слабовидящих
В Ижевске прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

В Ижевске прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

04.09.2019
3 сентября в Сквере Победы у Вечного огня прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. В траурном митинге приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Варшавский, Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев, военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев, активисты молодёжных и общественных объединений, учащиеся кадетских классов Ижевска.
«Я помню, как 15 лет назад мой мир перевернулся. Первые 3 дня сентября 2004 года казались мне целой вечностью и страшным нескончаемым сном, - делится впечатлениями Татьяна Ишматова. - Терроризм - подлая война, к которой невозможно быть готовым, уносящая невинные души и не имеющая никакого оправдания. Сегодня со всеми неравнодушными к этим событиям мы зажгли свечи памяти, мысленно просили прощения у душ усопших, и искренне желали друг другу мирного неба над головой, добра и милосердия».
В знак памяти о жертвах трагедии, погибших от рук террористов участники акции зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы.


Возврат к списку