Версия для слабовидящих
Госсовет Удмуртии подготовит изменения в законодательство об административной ответственности

Госсовет Удмуртии подготовит изменения в законодательство об административной ответственности

04.09.2019
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова провела рабочее совещание, где были рассмотрены предложения по внесению изменений в законодательство об административной ответственности. В заседании приняли участие начальник Управления муниципальной милиции Администрации муниципального образования «Город Ижевск» Дмитрий Шуклин, Председатель постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Альфред Зиннатуллин, Исполнительный директор Совета муниципальных образований Удмуртской Республики Роман Липин, представители прокуратуры Удмуртской Республики, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике, Правового управления Аппарата Государственного Совета.
Елена Дербилова пояснила, что согласно поступившему в Государственный Совет экспертному заключению Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике необходимо привести Закон Удмуртской Республики от 13 октября 2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» в соответствие с федеральным законодательством. По мнению Управления Министерства юстиции, положения статьи 19, которой установлена ответственность за неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления, не содержат описания конкретных составов и соответственно не отвечают требованиям правовой определенности.
«В связи с этим, необходимо статью 19 признать утратившей силу, взамен включив нормы, предусматривающие конкретные составы», - отметила председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета.
В республиканский парламент поступило письмо Администрации муниципального образования «Город Ижевск» с конкретными предложениями. Предлагается дополнить статьи закона установив административную ответственность за правонарушения в сфере благоустройства.
На рабочем совещании принято решение подготовить законопроект на основании поступивших предложений и внести его на сессию Государственного Совета в октябре 2019 года.



Возврат к списку