Версия для слабовидящих
На заседании фракции "КПРФ" обсудили итоги работы в 2018 году республиканских министерств

На заседании фракции "КПРФ" обсудили итоги работы в 2018 году республиканских министерств

21.04.2019
Фракция "КПРФ" в Государственном Совете под председательством Алексея Конорюкова 19 апреля провела расширенное заседание. Рассмотрены задачи региональных министерств на 2019 год и итоги работы в 2018 году. В совещании приняли участие Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев, министр экономики Михаил Тумин, министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова, министр информатизации и связи Тимур Меджитов, министр социальной политики и труда Татьяна Чуракова, министр здравоохранения Игорь Титов, министр финансов Станислав Евдокимов и его заместитель Вера Сухих, заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ольга Дубовцева. В заседании также приняли участие депутаты от "КПРФ" городских дум и районных советов депутатов.
Об итогах строительства и ремонта дорог в 2018 году, о планах рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев.
В этом сезоне дорожникам предстоит выполнить объём работ, существенно превосходящий показатели прошлого года. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 134,5 км дорог, включая 40 км улично-дорожной сети в Ижевске, Сарапуле, Воткинске, Можге, Камбарке и Завьяловском районе. По федеральной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» реконструируют 71 км дорог к 11 сельским населенным пунктам. Продолжится в Удмуртии ликвидация непроезжих участков – в рамках реализации опорного плана дорожной деятельности будут отремонтированы 23 объекта или 122,8 км.
Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов подчеркнул, что
при формировании плана дорожных работ на первом месте безопасность и мнение граждан.
Каждый министр подвел итоги работы курируемых отраслей в 2018 году и рассказал о планах на 2019 год. Депутаты активно задавали вопросы. Спрашивали о строительстве сельских дорог, занятости населения, решении проблем обманутых дольщиков, поддержке сельхозтоваропроизводителей.
Руководитель фракции КПРФ Алексей Конорюков поблагодарил Председателя Правительства республики Ярослава Семенова и министров за тесное взаимодействие с фракцией "КПРФ".


Возврат к списку