Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Палаты депутатской партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике

Состоялось заседание Палаты депутатской партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике

26.03.2019
В Госсовете под председательством Фарида Юнусова состоялось заседание Палаты депутатской партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике. В заседании принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Справедливая Россия» в нижней палате парламента Вадим Белоусов.
Депутаты рассмотрели письмо-обращение Граховского совета депутатов, с предложением о внесении изменений в статью 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», в части отмены положения, устанавливающего, что повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии неработающих пенсионеров, имеющих трудовой стаж 30 лет в сельскохозяйственных организациях по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии производится только на период проживания в сельской местности. 
Вадим Белоусов высказался в поддержку данной инициативы и добавил, что работа по совершенствованию федерального законодательства уже ведется в Государственной Думе.
Сегодня же в ходе заседания Палаты депутатской фракции «Справедливая Россия» рассмотрели актуальные вопросы лесоустройства, рыболовства, сельского хозяйства, образования, благоустройства муниципальных территорий. 
Председатель депутатской фракции Фарид Юнусов пригласил собравшихся принять участие в круглом столе на тему «Лекарственное растениеводство», подчеркнув крайнюю значимость развития этой отрасли для страны, так как этому направлению не уделяется должного внимания, а большая часть лекарственных растений завозится из-за рубежа. 


Возврат к списку