Версия для слабовидящих
Постоянная комиссия по труду, социальной политике и делам ветеранов рассмотрела поправки в законопроект о господдержке СОНКО

Постоянная комиссия по труду, социальной политике и делам ветеранов рассмотрела поправки в законопроект о господдержке СОНКО

21.03.2019
На заседании комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов под председательством Алексея Чернова были рассмотрены поправки к законопроекту «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике». 
Напомним, что законопроект разработан в целях урегулирования отношений в сфере государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и выстраивания эффективной системы интеграции СОНКО в жизнь государства и общества. Документом разграничиваются полномочия органов государственной власти Удмуртской Республики, определяются формы и условия оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. 
Законопроект был принят в первом чтении на одиннадцатой сессии Государственного Совета 26 февраля. В ходе подготовки его ко второму чтению депутаты рассмотрели все, поступившие в адрес постоянной комиссии замечания и предложения, на основании которых был сформирован свод поправок. 7 поправок парламентарии рекомендовали к принятию, 3 – к отклонению. Большая часть поправок носила редакционный характер.

Возврат к списку