Версия для слабовидящих
Очередная сессия Молодёжного парламента запланирована на 24 апреля

Очередная сессия Молодёжного парламента запланирована на 24 апреля

21.03.2019
Такое решение было принято на заседании Президиума Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики, которое провел Константин Алексеев. В заседании принял участие заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодежной политике и спорту Пётр Басов
Четвертая сессия Молодёжного парламента состоится 24 апреля 2019 года в 13.00 в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики. В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы формировании постоянных рабочих групп Молодёжного парламента в юридической сфере, по проектной работе и поддержке проектов, по делопроизводству; а также проанализировать итоги работы молодежного представительного органа в первом квартале текущего года и утвердить план деятельности на второй квартал. Кроме того в рамках сессии будет рассмотрен ряд предложений и законодательных инициатив по совершенствованию нормативного правового регулирования в сферах поддержки добровольчества и молодых специалистов различных профилей.
Кроме вопросов подготовки к очередной сессии, члены Президиума обсудили деятельность Молодёжного парламента в феврале 2019 года. В частности молодые парламентарии региона участвовали в форуме «Действуй» в Ярском районе, в проведении игры КВН в Глазовском районе и организации хоккейного турнира в г.Можге, продолжили работу над проектом «Потенциал», рассказывающего об историях успеха известных людей.
Обсудили на заседании и итоги прошедших в марте мероприятий: конкурса «Лучший муниципальный молодежный парламент», II-й Зимней спартакиады молодежных парламентов Удмуртии, рабочих встреч с муниципальными молодежными парламентами Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов, а так же единого дня приёма обращений молодёжи.
Кроме того, по итогам заседания Президиум рекомендовал муниципальным молодёжным парламентам принять участие в подготовке форумной кампании Росмолодёжи на территории Удмуртии. С этой целью молодые парламентарии республики запланировали ряд межмуниципальных форумов в городах Воткинске, Глазове, Можге, Сарапуле и посёлке Игра.

Возврат к списку