Версия для слабовидящих
Президиум Государственного Совета утвердил проект повестки дня тринадцатой сессии

Президиум Государственного Совета утвердил проект повестки дня тринадцатой сессии

14.03.2019
26 марта откроется очередная тринадцатая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. Сегодня на заседании Президиума республиканского парламента под председательством Алексея Прасолова парламентарии утвердили проект повестки заседания. Он содержит 18 вопросов, 6 из них посвящены рассмотрению проектов республиканских законов. В ходе сессии парламента запланирован доклад Председателя Государственного Совета с отчетом о работе высшего законодательного органа республики в 2018 году. Также с информацией о результатах работы в минувшем году перед депутатским корпусом выступят Министр внутренних дел по Удмуртии Алексей Попов и председатель Государственного контрольного комитета при Госсовете республики Борис Сарнаев. 
В том числе в рамках заседания сессии состоится традиционный «Правительственный час», на котором будет рассмотрен вопрос «О проведении специальной оценки условий труда в Удмуртской Республике».
Сегодня же на заседании Президиума Госсовета был утвержден План мероприятий Государственного Совета Удмуртской Республики по реализации предложений Президента Российской Федерации, содержащихся в его Послании Федеральному Собранию. 
Как рассказал Первый заместитель Председателя Госсовета Владимир Невоструев, документ содержит 19 пунктов, которые включают в себя 29 мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Государственного Совета в рамках реализации основных положений Послания Президента. В том числе в него включены мероприятия по разработке и принятию нормативных правовых актов, внесению изменений в действующее законодательство Удмуртской Республики, контролю за исполнением республиканских законов и программ, а также проведение «круглых столов» и мониторингов. 

Возврат к списку