Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов

Состоялось заседание постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов

13.03.2019
Под председательством Алексея Чернова состоялось заседание постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели и поддержали законопроект о внесении изменений в статью 12 республиканского закона «О Правительстве Удмуртской Республики». Документ был разработан в связи с необходимостью контроля за оптимизацией штатной численности и оценки обоснованности количества работников государственных учреждений Удмуртии.
Проектом закона предлагается дополнить полномочия регионального Правительства правом утверждения предельной штатной численности работников казённых, бюджетных, а также автономных учреждений республики в части осуществления деятельности, направленной на выполнение государственного задания. В настоящее время полномочия Правительства по установлению и изменению штатной численности сотрудников учреждений предусмотрены только в случае создания, реорганизации, изменения типа казенных, бюджетных и автономных учреждений республики.
Парламентарии также рассмотрели предложение Совета депутатов Завьяловского района о внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи», о сохранении за детьми, получающими пенсию по случаю потери кормильца, федеральной социальной доплаты на время их трудоустройства в период летних каникул, и предложение главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике, касающееся внесения изменений в нормативные правовые акты, которые регламентируют обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации
Алексей Чернов предложил провести мониторинг ситуации по данным направлениям в республике.

Возврат к списку