Версия для слабовидящих
В Удмуртии пройдет Единый день приёма обращений молодёжи

В Удмуртии пройдет Единый день приёма обращений молодёжи

04.02.2019
Вопрос о проведении в республике Единого дня приёма обращений молодёжи обсудили в ходе заседания Президиума Молодёжного парламента Удмуртии, которое провёл его председатель Константин Алексеев. В заседании принял участие заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Петр Басов
Единый день приёма обращений молодёжи призван способствовать не только решению конкретных вопросов, волнующих молодых граждан, но и стимулированию молодёжи к активному участию в жизни общества и государства. Также он поможет акцентировать внимание органов власти всех уровней на темах, которые беспокоят молодое поколение жителей Удмуртии.
Единый день приёма обращений молодёжи пройдет в конце марта в каждом районе республики. Приём на местах организуют молодёжные парламенты муниципальных образований. 
Молодые граждане Удмуртии уже сейчас могут задавать свои вопросы через систему обращений на сайте Молодёжного парламента республики. Дни приёма обращений молодёжи будут также проведены в преддверии Дня молодёжи в июне и в День Конституции России 12 декабря. 
В ходе заседания члены Президиума Молодёжного парламента подвели итоги работы молодёжного органа в январе 2019 года, а также обсудили мероприятия, которые состоятся в ближайшее время. Среди наиболее ярких - Спартакиада Молодежных парламентов Удмуртии. Она пройдет в селе Якшур-Бодья 9 марта и объединит спортивные команды молодых парламентариев городов и районов Удмуртии. 
Помимо этого будут продолжены выездные встречи с членами муниципальных молодёжных парламентов, молодыми жителями и представителями органов по работе с молодёжью в муниципальных образованиях. Так, 16 февраля молодые парламентарии республики встретятся с представителями молодёжных парламентских структур города Можги и Можгинского района, а также пообщаются с молодёжным активом Вавожского района. 16 марта запланирован рабочий визит в северные районы Удмуртии и встреча с молодыми парламентариями города Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов.



Возврат к списку