Версия для слабовидящих
Парламентарии подвели итоги 2018 года

Парламентарии подвели итоги 2018 года

30.12.2018
В Государственном Совете подвели итоги 2018 года. На мероприятии, прошедшем 29 декабря, Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов отметил, что уходящий год был наполнен важными для Удмуртии и в целом для страны событиями. "Несомненно самыми значимыми стали выборы Президента Российской Федерации. Жители республики 18 марта проголосовали за стабильность, за крепкое и мощное российское государство во главе с сильным лидером Владимиром Владимировичем Путиным.
В этом году мы отметили 80-летие со дня первых выборов в Верховный Совет Удмуртии. Исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации, которая является основой нашего благополучного настоящего и будущего", - сказал Алексей Прасолов.
Он подчеркнул, что 2018 год стал первым полным годом работы Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва.
"Мы продолжили плодотворную деятельность по формированию прочной нормативной базы для социально-экономического развития республики. За год на 11 заседаниях Государственного Совета принято 96 законов, из них 26 – базовых. Республиканским парламентом принято 217 постановлений. За этими сухими цифрами скрывается кропотливый труд депутатов и, конечно же, сотрудников Аппарата Государственного Совета", - отметил Алексей Прасолов.
Одним из значимых событий в законодательной работе он назвал прошедшее в Ижевске заседание Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа. Его основной темой, стали вопросы реабилитации и абилитации населения с ограниченными возможностями здоровья. Законодателями Приволжья было отмечено, что "в Удмуртской Республике выстроена слаженная, продуманная, система оказания помощи и взрослым, и детям с ограниченными возможностями".
В следующем году парламентариям предстоит не менее напряжённая работа. Формирование плана законотворческой работы на первое полугодие уже завершено.
"Сегодня у нашего региона есть всё, чтобы уверенно двигаться вперёд. Государственный Совет вместе с Главой республики и Правительством должен стать двигателем этого процесса. Поэтому впереди у нас серьёзная работа. Уверен, что вместе нам под силу решение любых задач", - сказал Алексей Прасолов.


Возврат к списку