Версия для слабовидящих
Школьники Юкаменского района побывали в Госсовете Удмуртии

Школьники Юкаменского района побывали в Госсовете Удмуртии

20.12.2018
Сегодня ученики Юкаменской школы посетили столицу республики, побывали в здании главного законодательного органа Удмуртии, увидели культурные объекты, которые по праву считаются визитной карточкой региона. Эта поездка стала возможной, благодаря инициативе Первого заместителя Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева, который уже не первый год организует для жителей избирательного округа экскурсии и культурные программы. 
В частности, в Ижевск приезжали члены совета ветеранов и активисты северных районов, для которых помимо экскурсионной программы организовывались встречи в Государственном Совете с тем, чтобы обсудить волнующие селян вопросы. 
Во время визита в парламент республики, школьники побывали в Геральдическом зале Госсовета, увидели зал заседаний и музей парламентаризма, познакомились с историей республики, её государственных символов, узнали о работе депутатов. В продолжении визита в столицу республики ребята посетили Зоопарк Удмуртии, Национальный музей К. Герда, а также посмотрели спектакль «Мороз Иванович» в Государственном театре кукол. 
В завершении поездки юкаменские школьники получили сладкие новогодние подарки. 

Возврат к списку