Версия для слабовидящих
Общественная палата Удмуртской Республики IV состава подвела итоги работы

Общественная палата Удмуртской Республики IV состава подвела итоги работы

18.12.2018
Сегодня в резиденции Главы Удмуртской Республики прошло итоговое пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики четвёртого состава. В заседании вместе с руководителем региона Александром Бречаловым принял участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев.
Глава республики поблагодарил членов Общественной палаты УР за трёхлетний цикл работы, отметив их поддержку «в перезагрузке работы с некоммерческим сектором», благодаря которой в республику удалось привлечь из разных фондов более 220 млн рублей. «Мы кратно увеличили объём заявок, существенно повысили качество их оформления. Соответственно, увеличился объём привлекаемых средств. Давайте рассматривать 2018-й год как начало большой работы», - добавил Александр Бречалов. 
Владимир Невоструев подчеркнул, что Государственный Совет и Общественную палату республики связывают многолетнее конструктивное сотрудничество не только в законодательной сфере, но и в реализации многочисленных общественных гражданских инициатив. В ноябре этого года на первом заседании девятой сессии парламент республики утвердил 16 членов Общественной палаты Удмуртской Республики – представителей НКО и региональных общественных объединений. 
От имени Председателя Госсовета Алексея Михайловича Прасолова и всего депутатского корпуса республики Первый вице-спикер парламента выразил членам Общественной палаты слова искренней благодарности за совместную работу в решении важных для жителей республики вопросов.
«Несомненно, сделано очень многое за этот период. Более 11 лет этот институт власти работает вплотную с Государственным Советом. Многие решения принимаются совместно. Мы тесно взаимодействуем, когда принимаем законодательные акты регионального уровня, федеральные законодательные инициативы… Несомненно, в составе Общественной палаты те люди, которые много лет проработали на благо Удмуртской республике, люди опытные, люди, которые много сделали, в исполнительной, законодательной власти работали, и всегда находятся во взаимодействии с нашей общественностью, знают те или иные проблемы» - сказал Владимир Невоструев.
С докладом «О состоянии гражданского общества в Удмуртской Республике в 2018 году» выступил Председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Павел Вершинин. 
Он рассказал о работе Общественной палаты, общественных советов муниципальных образований и советов, созданных при исполнительных органах власти Удмуртии, коснулся вопросов осуществления общественного контроля, поделился успешными практиками социально ориентированных некоммерческих организаций, а также сообщил о мероприятиях, организованных НКО в рамках объявленного в Удмуртии Года добровольца. 
«Деятельность Палаты осуществлялась на основе строгого соблюдения Законодательства РФ, Удмуртской Республики, Регламента. Свою работу мы строили, реагируя на вызовы времени, запросы общественности. При принятии рекомендаций тщательно изучали нормативные акты, принимаемые органами власти республики, и результаты их реализации по обсуждаемым вопросам. Хорошей школой обучения для республиканских общественников и управленцев стали масштабные мероприятия международного и российского уровня, проводимые в республике, а также внедрение современных форм и методов организации работы с общественностью. Искренне хочу поблагодарить всех присутствующих за то, что совместными усилиями нам удалось обеспечить слаженную работу», - сказал Павел Вершинин.
Также о достигнутых результатах по направлениям своей работы рассказали руководители комиссий Общественной палаты УР. 
Заседание завершилось вручением членам Общественной палаты государственных наград и благодарностей. 

Возврат к списку