Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике

Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике

17.12.2018
Сегодня под руководством Главы республики Александра Бречалова состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В работе Комиссии принял участие Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов
Члены комиссии и приглашённые заслушали отчёт о принятых мерах по соблюдению запретов и ограничений, исполнению обязанностей в целях противодействия коррупции лицами, замещающими должности государственной и муниципальной службы, который представил начальник Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства УР Рашит Полов.
Он отметил, что среди принимаемых мер по соблюдению запретов и ограничений, исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, особое внимание уделяется анализу и проверке сведений о доходах, расходах и об имуществе. В рамках декларационной кампании 2018 года сведения на себя и членов своих семей представили 7 950 должностных лиц всех уровней власти.
При анализе сведений особое внимание уделялось вопросам соблюдения конфликта интересов.
«Проведенный нами анализ основных мер по соблюдению запретов и ограничений, исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции для лиц, замещающих государственные должности Удмуртской Республики, муниципальные должности, должности государственной и муниципальной службы показывает, что работа организована и осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства», - сказал Рашит Полов.
О результатах работы правоохранительных органов по недопущению и пресечению фактов нецелевого использования и хищения бюджетных средств, выявлению и расследованию коррупционных преступлений доложили министр МВД по УР Алексей Попов и и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по УР Владимир Никешкин.
На заседании Комиссия также рассмотрела отчёт о выполнении региональной антикоррупционной программы в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства УР

Возврат к списку