Версия для слабовидящих
В Удмуртии прошёл общероссийский день приёма граждан

В Удмуртии прошёл общероссийский день приёма граждан

12.12.2018
Сегодня в День Конституции Российской Федерации проводился общероссийский день приёма граждан. Во всех органах государственной и муниципальной власти Удмуртии желающие смогли получить консультацию по волнующим вопросам.
Прием граждан должностными лицами Государственного Совета республики проводился, как и в других госорганах, с полудня до восьми часов вечера. В республиканский парламент обратились более 30 человек. Приём проводился без предварительной записи в порядке живой очереди, но никому из обратившихся ждать не пришлось. С учётом темы обращения граждане сразу направлялись к заместителям Председателя Государственного Совета, председателям постоянных комиссий, руководителям фракций. С каждым обратившимся депутаты беседовали столько, сколько нужно для детального изучения вопроса. Обращения в основном касались лекарственного обеспечения, лечения в больницах, освещении улиц и автомобильных дорог, спрашивали о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, о формировании тарифов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, о мерах социальной поддержки семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, о решении проблем обманутых дольщиков. Были обращения с просьбами оказать поддержку в проведении различных мероприятий.
Обратившиеся граждане получили подробную консультацию, все вопросы взяты в работы.
Напомним, общероссийский день приёма граждан в День Конституции России, 12 декабря, в стране ежегодно проходит с 2013 года. Такую традицию своим поручением заложил глава государства Владимир Путин.


Возврат к списку