Версия для слабовидящих
Состоялось заседании депутатской фракции «Справедливая Россия»

Состоялось заседании депутатской фракции «Справедливая Россия»

27.11.2018
Сегодня в преддверии первого заседания девятой сессии Госсовета Фарид Юнусов провел заседание депутатской фракции «Справедливая Россия». 
Фракция рассмотрела вопросы предстоящей сессии, приняла консолидированное решение по каждому из них. В отношении проекта закона о республиканском бюджете, депутаты «Справедливой России» в целом оценили его положительно, хотя, в проекте закона, отметили они, есть как плюсы, так и минусы. Уточняющие вопросы Фарид Юнусов планирует задать в ходе сессии. Он добавил, что у фракции имеется ряд предложений по корректировке проекта бюджета, их депутаты будут предлагать в ходе подготовки его ко второму чтению. В ходе заседания фракции ее руководитель поделился информацией о своем участии в круглых столах и совещаниях на федеральном уровне. Среди тем, в обсуждении которых Фарид Юнусов принимал участие, - работа страховых медицинских организаций, законодательное регулирование деятельности патологоанатомической службы, совершенствование законодательства в сфере защиты детей от посягательств на половую неприкосновенность, вопросы развития детской хирургии и цифровизации медицины, качество и безопасность пищевых продуктов, кадровое обеспечение первичной медицинской помощи. Кроме того, руководитель фракции акцентировал внимание на вопросах, которые были затронуты в ходе инициированного фракцией круглого стола на тему «Проблемы обеспечения населения Удмуртской Республики питьевой водой и их решение». Вопрос обеспечения питьевой водой Фарид Юнусов предложил вынести на обсуждение депутатского корпуса республики в рамках традиционного «правительственного часа» в 2019 году.
Кроме того, фракция продолжит работу над законопроектом «О реалибилитации, абилитации инвалидов и медицинской реабилитации граждан в Удмуртской Республике», а также готовит ряд предложений в план законотворческой деятельности парламента. 

Возврат к списку