Версия для слабовидящих
Фракция «КПРФ» рассмотрела вопросы предстоящей сессии Госсовета

Фракция «КПРФ» рассмотрела вопросы предстоящей сессии Госсовета

27.11.2018
Сегодня утром перед открытием очередной сессии Государственного Совета республики состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ». Под председательством Алексея Конорюкова члены фракции обсудили внесённые в повестку сессии проекты законов.
С докладом о предложенных Правительством изменениях в некоторые законы Удмуртии, касающиеся налогообложения, выступил первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин. Необходимость внесения изменений в стратегию социально-экономического развития республики до 2025 года обосновал министр экономики Михаил Тумин. Первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Дмитрий Сурнин разъяснил причины законодательного определения понятия границ прилегающих территорий в целях урегулирования вопросов их содержания. В обсуждении вопросов также приняли участие Алексей Горбачёв, министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, и Анна Боталова, министр имущественных отношений Удмуртской Республики.
О проектах законов «О патриотическом воспитании в Удмуртской Республике», и о внесении изменений в Закон «О государственной молодёжной политике в Удмуртской Республике» рассказал член фракции «КПРФ», заместитель председателя постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Пётр Басов.
В ходе заседания, депутаты так же обменялись мнениями о направлении предложений от фракции «КПРФ» для обсуждения на правительственных часах в рамках сессий Государственного Совета Удмуртской Республики, а также в план законотворческой работы парламента на 2019 год.


Возврат к списку