Версия для слабовидящих
В Госсовете Удмуртии освободился депутатский мандат

В Госсовете Удмуртии освободился депутатский мандат

27.11.2018
Сегодня на первом заседании девятой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва принято решение досрочно прекратить депутатские полномочия Клементьева Сергея Владимировича, избранного по Центральному избирательному округу №7 на основании его письменного заявления о сложении полномочий депутата.
После принятия решения председательствующий на заседании первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев отметил, что Сергей Клементьев работал в составе постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям и поблагодарил его за плодотворную совместную работу.
Напомним, ранее, 26 июня, депутаты приняли решение досрочно прекратить депутатские полномочия Нельзина Владимира Борисовича, избранного по Нефтяному избирательному округу №10 на основании его письменного заявления о сложении полномочий депутата. 
Таким образом, в парламенте республики на данный момент свободных депутатских мандатов стало два. Для их замещения необходимо по двум одномандатным избирательным округам провести довыборы. 


Возврат к списку