Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящей сессии Госсовета

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящей сессии Госсовета

30.10.2018
Сегодня в преддверии восьмой сессии Государственного Совета под председательством Анатолия Наумова состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии обсудили вопросы, внесенные в повестку очередной сессии парламента. В работе фракции принял участие депутат Государственной Думы России Алексей Загребин.
Особое внимание уделили законопроекту, вносящему изменения в бюджет текущего года. Как пояснила заместитель министра финансов Удмуртии Вера Сухих, целью подготовки документа стало продление сроков реализации Программы реструктуризации бюджетных кредитов в Удмуртской Республике, а также снижение нагрузки на бюджет Удмуртской Республики в 2020-2024 годах по обязательным платежам погашения реструктурированной задолженности.
В доходную и расходную части бюджета вносятся изменения на сумму 1 миллиард 327 миллионов 612,3 тысяч рублей, большая часть суммы доходов обусловлена ожидаемым поступлением налога на имущество организаций. Кроме того, в основе наполнение доходной части - доходы от компенсации затрат бюджетов субъектов РФ, от продажи государственного имущества и безвозмездных поступлений федеральных средств. 
Дополнительные бюджетные ассигнования в расходной части предусмотрены на уплату налога на имущество государственными и муниципальными учреждениями Удмуртской Республики, приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря. Среди дополнительных расходов также запланировано приобретение медицинского оборудования, осуществление вакцинопрофилактики населения и покупка оборудования в целях модернизации лабораторной базы БУЗ Удмуртской Республики «Бюро судебно-медицинской экспертизы. Также средства будут направлены на приобретение оборудования для проведения гистологического исследования и комплектования реанимации Глазовской межрайонной больницы. 
Помимо этого законопроектом учтены перераспределения функциональной и ведомственной классификации расходов бюджета. 
С учётом вносимых изменений основные показатели главного финансового документа республики на 2018 год выглядят следующим образом: доходы 72 364 259,5 тыс. рублей, расходы 72 677 339,8 тыс. рублей, размер дефицита остаётся на прежнем уровне – 313 080,3 тыс. рублей. Фракция приняла решение консолидировано поддержать принятие законопроекта на сессии. 
Также же одобрили законопроект, изменяющий процедуру наполнения дорожного фонда Удмуртии. Документ устанавливает норматив зачисления в дорожный фонд на 2019-2021 годы платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, в размере 50 процентов. 
Кроме того, депутаты фракции детально обсудили вопросы, связанные с безвозмездной передачей, списанием и продажей объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики. 
Рассмотрены и другие вопросы. 

Возврат к списку