Версия для слабовидящих
Фракция «КПРФ» определила свою позицию по вопросам восьмой сессии Государственного Совета

Фракция «КПРФ» определила свою позицию по вопросам восьмой сессии Государственного Совета

30.10.2018
Сегодня, 30 октября, под руководством Алексея Конорюкова состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ». Члены фракции рассмотрели вопросы, внесённые в проект повестки восьмой сессии Государственного Совета, и определили свою позицию при голосовании по каждому из них.
В частности, заслушав выступление заместителя министра финансов Удмуртской Республики Веры Сухих, члены фракции большинством голосов решили поддержать внесение изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Поддержано предложенное изменение в закон «О дорожном фонде Удмуртской Республики», а также проект закона «О дополнительных соглашениях к соглашениям между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении бюджету Удмуртской Республики из федерального бюджета бюджетных кредитов для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения)».
Кроме того, фракция «КПРФ» решила проголосовать на сессии за принятие закона «О коэффициенте, отражающем региональные особенности рынка труда Удмуртской Республики, на 2019 год» и за внесение изменения в статью 4 Закона Удмуртской Республики «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по содержанию скотомогильников (биотермических ям) и мест захоронений животных, павших от сибирской язвы, находящихся в собственности Удмуртской Республики, а также по ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям)».
Рассмотрев аргументы министра имущественных отношений Удмуртской Республики Анны Боталовой, участники заседания согласились с принятием постановлений Государственного Совета о списании ряда объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики; безвозмездной передачи четырёх объектов недвижимого имущества в собственность Алнашского, Селтинского, Увинского районов и г.Сарапула; а так же с продажей объекта недвижимого имущества по адресу г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 196/9, закреплённого на праве оперативного управления за ГУ УР «Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики», здания с пристроем по адресу г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 304, закреплённых на праве оперативного управления за БУЗ УР «Городская клиническая больница № 6 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», зданий по адресу г.Ижевск, Карлутская Набережная, д. 3, закреплённых на праве оперативного управления за АУСО УР «Республиканский социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов».
По другим озвученным вопросам участники заседания так же пришли к мнению о необходимости поддержки законодательных инициатив.

Возврат к списку