Версия для слабовидящих
В проект повестки дня восьмой сессии Государственного Совета внесены дополнительные вопросы

В проект повестки дня восьмой сессии Государственного Совета внесены дополнительные вопросы

29.10.2018
Завтра, 30 октября, откроется восьмая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. Сегодня на заседании Президиума республиканского парламента под председательством Алексея Прасолова принято решение внести в проект повестки очередной сессии 13 дополнительных вопросов. Семь из них посвящены рассмотрению проектов республиканских законов, а шесть - проектам постановлений Государственного Совета. Среди законопроектов, которые депутаты дополнительно приняли к рассмотрению на сессии – проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», законопроекты, вносящие изменения в законы Удмуртской Республики «О дорожном фонде Удмуртской Республики, «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов». Кроме того, депутаты рассмотрят проект закона «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики».
Всего утвержденный проект повестки восьмой сессии содержит 24 вопроса. В том числе в рамках заседания состоится традиционный «Правительственный час» с рассмотрением вопроса: «О ходе оптимизации численности работников государственных органов Удмуртской Республики». 
Сегодня же на заседании Президиума утверждена дата девятой сессии Госсовета. Она откроется в Ижевске 27 ноября 2018 года в 10.00.

Возврат к списку