Версия для слабовидящих
Сарапульской школе-интернату № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья – 85 лет

Сарапульской школе-интернату № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья – 85 лет

26.10.2018
Сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 85-летию Сарапульской школе-интернату № 19 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Юбилейные торжества прошли во дворце культуры радиозавода.
Спикер республиканского парламента тепло поздравил педагогов, учащихся и выпускников с 85-летием учебного заведения. Алексей Прасолов искренне поблагодарил коллектив школы-интерната за неоценимый вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, ответственность, профессионализм и любовь к своему делу. Особые слова признательности он адресовал ветеранам. Председатель Государственного Совета вручил директору Юрию Перескокову подарки для школы-интерната и поздравительный адрес с теплыми словами пожеланий.
Воспитанники Сарапульской школы-интерната № 19 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья регулярно становятся победителями конкурсов и соревнований городского, республиканского и всероссийского уровней. Около 90 процентов выпускников ежегодно поступают в российские вузы и находят себя в профессии. Они трудятся инженерами-программистами, учителями-дефектологами, сурдопедагогами, переводчиками, фармацевтами, правоведами, работают в сфере культуры и искусства. За всеми успехами – колоссальный труд, терпение и самоотверженность педагогов и наставников, которые дарят ученикам не только знания, но и частичку собственной души.
Лучшие сотрудники образовательной организации сегодня получили заслуженные награды.
Автор фото: Владимир Карманов

Возврат к списку