Версия для слабовидящих
Обсудили вопросы организации «Школы активного долголетия»

Обсудили вопросы организации «Школы активного долголетия»

26.10.2018
Государственный Совет Удмуртской Республики и Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» приступают к организации площадок «Школа активного долголетия» в рамках реализации Федерального проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».
Первое мероприятие пройдёт в ноябре в посёлке Новый Воткинского района. Сегодня в республиканском парламенте состоялось рабочее совещание по его подготовке. Провела заседание председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова. С участием представителей министерства социальной политики и труда, министерства здравоохранения, Национальной библиотеки Удмуртской Республики, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы», администрации Воткинского района были обсуждены основные организационные вопросы.
Участники совещания обобщили лучшие социальные практики, механизмы их продвижения, в том числе в сельской местности, чтобы приступить к дальнейшей отработке и реализации пилотной (первой) площадки подпрограммы «Школа активного долголетия».
Главная цель «Школы активного долголетия» - повышение качества жизни и благополучия граждан старшего поколения, направленное на совершенствование системы социальных и медицинских услуг, повышение их качества и доступности, создание условий для возможности посильной трудовой занятости, повышение их квалификации, развитие творческого и интеллектуального потенциала пожилых людей, формирование условий для организации досуга и отдыха, активное вовлечение граждан старшего поколения в различные сферы деятельности общества.

Возврат к списку