Версия для слабовидящих
Алексей Чернов проверил выполнение работ по реализации программы «Доступная среда» в сельских районах Удмуртии

Алексей Чернов проверил выполнение работ по реализации программы «Доступная среда» в сельских районах Удмуртии

25.10.2018
Сегодня председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» с рабочим визитом посетил Якшур-Бодьинский, Игринский и Балезинский районы Удмуртии. Он ознакомился с ходом обустройства социальных объектов, которые в этом году вошли в государственную программу «Доступная среда».
Депутат побывал в детских садах Якшур-Бодьинского, Игринского и Балезинского районов, районных центрах занятости, комплексном центре социального обслуживания Балезинского района. Алексей Чернов проанализировал, как идет адаптация входных групп и помещений социальных учреждений, которые должны быть максимально доступны для всех категорий населения.
Перечень работ, которые выполняются на объектах, достаточно широк - это установка пандусов, оборудование удобных входных групп, установка поручней, указателей, тактильных информационных табличек и системы вызова персонала, переоборудование санузлов. Кроме того, организации социального обслуживания будут оснащены специализированным оборудованием, в том числе реабилитационным.
Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» особое внимание обратил на важность того, что среди дошкольных образовательных учреждений работы по организации доступности проводятся именно в тех детских садах, которые в том числе посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.
Посещение объектов, вошедших в государственную программу «Доступная среда», продолжится в плановом режиме, а 1 ноября состоится рабочее совещание по реализации государственной программы Удмуртской Республики «Доступная среда» в 2018 году с участием министерств и ведомств Удмуртской Республики.

Возврат к списку