Версия для слабовидящих
В Ижевске пройдёт заседание Ассоциации законодателей Приволжья

В Ижевске пройдёт заседание Ассоциации законодателей Приволжья

24.09.2018
27 сентября 2018 года в столице Удмуртии соберутся руководители законодательных собраний регионов ПФО. В Ижевске пройдет 54 заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. 
Законодатели 14 регионов России на примере Удмуртии обсудят актуальные вопросы реабилитации, абилитации и социализации взрослых и детей-инвалидов. О законодательном регулировании социальной сферы и поддержке незащищенных категорий граждан расскажет Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов. Вторым вопросом, который обсудят парламентарии, станет совершенствование бюджетного законодательства регионов ПФО, регламентирующего формирование межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях. Кроме того, в повестке дня запланировано рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации».
В рамках заседания Ассоциации запланировано посещение значимых социальных объектов республики: Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике и Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, введённого в эксплуатацию в этом году. 
Пленарное заседание Ассоциации начнется 27 сентября в 14.30 в зале Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики. 
В этот же день в Ижевске будет подписано соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием «Город Сарапул» Удмуртской Республики и муниципальным образованием город Елабуга Елабужского муниципального района Республики Татарстан. 
Напомним, Ассоциация законодательных органов власти Приволжского федерального округа считается одной из самых влиятельных среди подобных региональных объединений. В ее состав входят 14 законодательных органов государственной власти субъектов РФ. Координатором Ассоциации сегодня является председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Итоговые документы и решения Ассоциации законодателей рассматриваются как предложения для совершенствования федеральной правой базы во всех сферах общества. 
Традиционно заседания Ассоциации проходят раз в квартал в столице одного из регионов Приволжского федерального округа. В Ижевске последнее заседание проходило в 2014 году. 

Возврат к списку