Версия для слабовидящих
Татьяна Ишматова провела приём граждан

Татьяна Ишматова провела приём граждан

21.09.2018
21 сентября председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова провела приём граждан.
На встрече с Рыдкиным Виктором Михайловичем, председателем попечительского совета муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Школа № 92 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» обсуждался вопрос реконструкции спортивной площадки образовательной организации. Образовательное учреждение функционирует в типовом здании детского сада. В школе обучаются 146 человек – это дети инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. В образовательной организации реализуется государственная программа «Доступная среда». В рамках данной программы специализированными коррекционно-развивающими комплектами для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы сенсорная комната, кабинет учителя-логопеда, кабинет лечебной физкультуры. Но, несмотря на это, объектов спорта для детей в школе нет. Хотя данная категория детей особенно нуждается в специализированных спортивных площадках и основных спортивных навыков, что будет способствовать лучшей социализации детей и улучшению их здоровья. По итогам встречи было принято решение обратиться к депутатам Ижевской городской думы и министру образования и науки Удмуртской Республики для помощи в поиске финансовых средств на строительство спортивной площадки школы.
На встрече с Казанцевым Олегом Владимировичем, обсуждался вопрос о проведении Спартакиады среди дворовых команд. С 2005 года по собственной инициативе Олег Владимирович проводит соревнования среди дворовых команд Ленинского района по различным видам спорта. В 2019 году совместно с Управлением по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска и Администрации Ленинского района города Ижевска состоится открытая Спартакиада среди дворовых команд Ленинского района города Ижевска. В программу Спартакиады будут включены 15 видов спорта. По итогам проведения Спартакиады в Ленинском районе Ижевска организаторы планируют распространить данный опыт и в других муниципальных образованиях.
Так же во время приёма были обращения по личным просьбам и вопросам, которые были взяты в работу.

Возврат к списку