Версия для слабовидящих
В Ижевске отметили День Металлурга

В Ижевске отметили День Металлурга

13.07.2018
12 июля в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню металлурга. Этот праздник отмечают представители разных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и многие другие. Своим его считают и горняки, которые добывают руду – необходимый компонент для производства металла.
От имени депутатского корпуса тружеников и ветеранов металлургического комплекса поздравил руководитель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов. Он выразил признательность металлургам республики за профессионализм и преданность своему делу. 
«Сегодня хотелось бы высказать слова благодарности всем, кто плавит сталь, кто стоит у прокатных станов, кто не жалея своих сил в бригаде, в коллективе, в цехе делает все возможное для того, чтобы умножить славу российских металлургов», - отметил депутат. 
Особые слова благодарности Алексей Чернов адресовал женщинам-металлургам, которые, несмотря на каждодневный тяжелый труд, сохраняют в своих домах тепло и уют, воспитывают детей, создают домашний очаг. Руководитель постоянной комиссии пожелал семьям тружеников металлургии доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе. 
От лица Главы и Правительства Удмуртской Республики работников металлургии поздравил исполняющий обязанности Председателя Правительства региона Александр Свинин. Он поблагодарил каждого за высокое мастерство и преданность профессии. 
Сегодня же за заслуги в профессиональной деятельности Почетной грамотой Государственного Совета наградили лучших сотрудников производства ПАО «Ижсталь» – Наталью Александровну Галимарданову, оператора электронно-вычислительных машин службы персонала и Юрия Васильевича Киршина, оператора поста управления стана горячей прокатки цеха калиброванного проката.
Кроме того, за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником двум работникам предприятия присвоено звание «Почётный металлург».


Возврат к списку