Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям

Состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям

07.06.2018
Сегодня под председательством Александра Майера состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям. Депутаты рассмотрели и согласовали изменения в государственную программу «Развитие транспортной системы Удмуртской Республики». Они связаны с приведением объёмов финансирования мероприятий государственной программы в соответствие с законом «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Кроме того, в государственную программу включаются дополнительные показатели: «Количество и протяженность уникальных искусственных сооружений, строительство (реконструкция) которых завершено» и «Доля уникальных искусственных сооружений, находящихся в предаварийном (аварийном) состоянии». Как объяснила начальник Управления экономики министерства транспорта и дорожного хозяйства УР Елена Горина, изменения в госпрограмму вносятся с целью выполнения условий заключения Соглашения о направлении межбюджетных трансфертов из федеральной казны бюджету Удмуртии, предоставляемых на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства.
На заседании постоянной комиссии также рассмотрели вопросы корректировки Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года. Перед депутатами выступила заместитель министра экономики республики Мара Шатова. Она отметила, что статьёй 47 Федерального закона от 28 июня 2014 года №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» действующие документы стратегического планирования, принятые до дня вступления в силу этого закона, требуется привести в соответствие с его положениями до 1 января 2019 года.
В целях исполнения данного требования предлагается действующую Стратегию социально-экономического развития УР скорректировать (внести в неё изменения) в части включения перечня госпрограмм с объёмами финансирования (в действующей редакции перечень госпрограмм отсутствует) и пересмотра и актуализации перечня целевых показателей.
В соответствии с действующим законодательством решение о необходимости корректировки Стратегии принимается Государственным Советом УР и направляется в Правительство УР. Постоянная комиссия по экономической политике, промышленности и инвестициям решила внести проект постановления Государственного Совета «О корректировке Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года» на заседание очередной сессии республиканского парламента и рекомендовать депутатам принять его.
Также члены постоянной комиссии сегодня рассмотрели проект закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2017 год».
В заседании приняла участие руководитель комиссии Молодежного парламента при Государственном Совете УР по экономической политике, промышленности и инвестициям Татьяна Суднева.



Возврат к списку