Версия для слабовидящих
Руководитель фракции «ЛДПР» Тимур Ягафаров встретился с журналистами

Руководитель фракции «ЛДПР» Тимур Ягафаров встретился с журналистами

07.06.2018
Сегодня, 7 июня, в Государственном Совете прошла пресс-конференция руководителя депутатской фракции «ЛДПР» Тимура Ягафарова. Он рассказал о деятельности в фракции в действующем созыве республиканского парламента.
Тимур Ягафаров отметил, что сокращение численности депутатов фракции в сравнении с прошлым созывом не коснулось функциональных особенностей работы, но повлияло на представительскую составляющую. Например, депутаты от «ЛДПР» представлены не во всех постоянных комиссиях Госсовета.
Фракция часто проводит свои заседания в расширенном составе, активно вовлекая в рассмотрение вопросов актив партии в регионе, включающий и практикующих юристов, и опытных политиков, и молодежь. По мнению Тимура Ягафарова, такая практика позволяет всесторонне подходить к изучению вопросов законотворчества.
Неизменной остаётся и работа с обращениями граждан. Очень часто люди обращаются с вопросами, касающимися оказания материальной помощи, медицинских услуг и ЖКХ.
«Благодаря отлаженной внутрипартийной системе взаимодействия регионов с депутатским корпусом в Государственной Думе, наиболее сложные случаи переадресовываются депутатам нижней палаты парламента России либо решаются сообща», - отметил Тимур Ягафаров.
Он сообщил, что практически одновременно с началом работы текущего созыва Госсовета Удмуртии начала работу в ежедневном режиме горячая линия депутата, звонок на которую является бесплатным.
«Мои помощники всегда готовы ответить жителям республики на интересующие их вопросы, проконсультировать по процедуре оформления письменных обращений, организовать личный прием. Также отмечу, что с недавнего времени ЛДПР в Удмуртии сотрудничает с интернет-проектом «Сделай город». Данный информационный сервис работает как интернет-сайт, доступный для пользователей в любой точке республики. "Сделай город" - это интерактивная карта территорий, где любой желающий может оставить идею или предложение по улучшению городской среды. Сервис позволяет гражданину осветить проблемы городской среды, предложить варианты их решения», - сказал Тимур Ягафаров.
По его словам, фракция «ЛДПР» без иллюзий подходит к вопросам законотворчества.
«Объективно, и в принципе очевидно, что активная законотворческая работа оппозиционной к партии власти фракции затруднительна и малоэффективна. И, к сожалению, реализация тех или иных законопроектов, например, социальной направленности требует затрат бюджетных средств, чего республика в настоящее время позволить себе не может, и возможность принятия такого рода закона близка к нулю. А что касается проектов законов, суть которых в приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным, либо отраслевых поправок в действующие законы, принимаемые в целях совершенствования действующего регионального законодательства, такого рода законопроекты подлежат, на мой взгляд, проработке профильными органами власти и постоянными комиссиями Госсовета, парламентариями, компетентными в данных вопросах с точки зрения своей профессиональной деятельности», - сказал Тимур Ягафаров.
Он отметил, что фракция «ЛДПР» традиционно внимательно следит за отчетными материалами, представляемыми субъектами исполнительной власти региона в адрес Государственного Совета. Оценка результата деятельности того или иного ведомства – это необходимая составляющая работы законодательного собрания республики, позволяющая оперативно реагировать на недостатки в республиканском законодательстве, влияющие на эффективность работы республиканской власти.
Также Тимур Ягафаров рассказал о партийной деятельности, отметив, что является координатором ЛДПР в Удмуртии. Он кратко представил журналистам проект под названием «Депутат 2020», над которым региональное отделение ЛДПР трудится в последние месяцы. По его словам, изначально появилась идея - объединить амбициозных молодых людей, которые хотят влиять на общественные процессы, и оказать им необходимую поддержку. Сейчас идея нашла сторонников.
«Проект приурочен к новому циклу выборов в органы муниципальной власти Удмуртии, который стартует в 2020-м году. Со своими депутатами определятся города республики, затем – села. Завершится цикл выборами нового состава Госсовета», - сказал Тимур Ягафаров.
Руководитель фракции «ЛДПР» ответил на вопросы журналистов и в завершение пресс-конференции поблагодарил их за интерес к деятельности фракции.


Возврат к списку