Версия для слабовидящих
«Урок доброты» прошёл для школьников города Можги

«Урок доброты» прошёл для школьников города Можги

01.06.2018
Сегодня в Доме детского творчества города Можги прошёл «Урок доброты» для школьников. В мероприятии, организованном в рамках партийного проекта «Единой России» «Единая страна — Доступная среда», принял участие руководитель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов.
Приветствуя участников, он подчеркнул, что основной целью проекта «Урок доброты» является создание условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни. «Уроки доброты» — это всероссийская акция, которая охватывает все регионы страны. Проведение таких занятий направлено на понимание инвалидности и популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения ко всем людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Изучение примеров успеха людей с инвалидностью формирует понимание, что возможности человека не ограничены особенностями организма, и абсолютно каждый человек может найти свое место в обществе и добиться значимых результатов.
Почетным гостем сегодняшнего урока стал многократный победитель и призёр Чемпионатов России, обладатель серебряной и бронзовой медалей Зимних Параолимпийских игр по лыжным гонкам Владимир Кононов. Он познакомил детей с яркими историями побед людей с инвалидностью, для которых ограниченные возможности здоровья не стали преградой для достижения успеха.
«Уроки Доброты» пройдут и в других городах и районах республики. В них примут участие известные люди республики, в том числе спортсмены-паралимпийцы Удмуртии.

Возврат к списку