Версия для слабовидящих
Акция «Посади дерево» прошла в Юкаменском районе

Акция «Посади дерево» прошла в Юкаменском районе

21.05.2018
В мероприятии, посвященном сохранению лесов, вместе с жителями района принял участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев.
Всего в районной акции поучаствовали более 50 человек, они посадили почти сотню саженцев: теперь парковую зону в районном центре будут украшать липы, рябины, сосны и кедры. 
Владимир Невоструев вместе Главой Юкаменского района Борисом Востриковым, волонтёрами Юкаменской школы, молодыми активистами детского общественного движения «Юность», «Молодой Гвардии» и молодыми парламентариями района заложили аллею из разных пород деревьев. 
Здесь уже были дубы и кедры, посаженные ранее, но по инициативе юкаменских школьников решено обновить саженцы и посадить другие деревья. Основной идеей ребят стало желание создать место для встреч выпускников школ Юкаменского района разных лет.
Планируется, что это будет открытая площадка с мультимедийным пространством и небольшой сценой для выступления творческих коллективов. Территорию парка также украсят благоустроенные дорожки, садовые скамейки и уютные беседки. 
Отметим, что в этом году в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса» в Удмуртии планируется посадить деревья еще на 70 гектарах. В целом лесовосстановление в республике проведут на общей площади 7 700 га.
После завершения акции Первый вице-спикер парламента провел прием граждан в селе Октябрьское и деревне Качкашур Глазовского района.


Возврат к списку