Версия для слабовидящих
Шестая сессия Госсовета Удмуртии откроется 26 июня

Шестая сессия Госсовета Удмуртии откроется 26 июня

14.05.2018
Сегодня под председательством Алексея Прасолова состоялось заседание Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики. Принято решение созвать очередную шестую сессию республиканского парламента шестого созыва 26 июня 2018 года в городе Ижевске, в 10.00 часов.
Сегодня же члены Президиума единогласно утвердили План мероприятий по реализации в Удмуртской Республике предложений Президента Российской Федерации, содержащихся в Послании Федеральному Собранию, с которым глава государства выступил 1 марта. 
План содержит 40 пунктов. 8 предложений касаются разработки новых законов Удмуртской Республики, 12 - внесения изменений в уже действующее законодательство, а 4 пункта содержат предложения по внесению законодательных инициатив на федеральный уровень. 
В частности, в рамках исполнения Послания Президента, в Удмуртии планируется разработать и принять новые законы, регламентирующие вопросы потребления электронных курительных систем несовершеннолетними, поддержки семей с детьми, развития народных промыслов и ремёсел, государственной поддержки личных подсобных хозяйств, госрегулирования пчеловодства, создания и развития в Удмуртской Республике индустриальных (промышленных) парков и технопарков, а также нормативные документы, регулирующие вопросы установления режима тишины и покоя.

Возврат к списку