Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов поздравил педагогов и учащихся школы №5 города Сарапула с юбилеем учреждения

Алексей Прасолов поздравил педагогов и учащихся школы №5 города Сарапула с юбилеем учреждения

13.04.2018
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов поздравил коллектив школы № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Сарапула с 30-летним юбилеем общеобразовательного учреждения. Сегодня, 13 апреля, там прошло торжественное мероприятие.
Спикер республиканского парламента высоко оценил работу педагогического коллектива и пожелал дальнейшего доброго пути. Директору школы Александру Сахарову Алексей Прасолов вручил поздравительный адрес.
«Ваше учреждение является не только высококвалифицированной образовательной площадкой, но и уникальным воспитательным центром для самой незащищённой категории - детей с ограниченными возможностями здоровья, - сказано в поздравительном тексте. - Профессиональный педагогический состав, развитая учебно-методическая база, следование традициям российского образования лучшим образом характеризуют вашу школу. Но главное - вы помогаете особым людям реализовать себя в обществе и поверить в собственные силы, защищаете их права.
Для 116 учеников созданы максимально комфортные условия, чтобы получить образование, научиться общению, всесторонне развиваться. С каждым работают внимательные педагоги, помогая и поддерживая, воспитывая в учениках целеустремлённость, силу воли, тягу к знаниям и любовь к жизни. Вы активно поддерживаете участие родителей в организации образовательного и воспитательного процессов, помогая им лучше понять своих детей и сблизиться с ними.
Особое внимание уделяется работе по вовлечению школьников с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь. Многочисленные внеучебные мероприятия помогают юным дарованиям раскрыть таланты, научиться чему-то новому, найти себя в спорте и творчестве. Ваши воспитанники регулярно становятся победителями конкурсов и соревнований городского, республиканского и даже всероссийского уровней.
За всеми успехами – колоссальный труд, терпение и самоотверженность педагогов и наставников, которые дарят ученикам не только знания, но и частичку собственной души».
Сегодня в адрес учителей звучали слова благодарности и за неоценимый вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, тепло, ответственность, профессионализм и любовь к своему делу.
Поздравления сопровождались концертными номерами, подготовленными учащимися, выпускниками и педагогами школы.

Возврат к списку