Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета провёл приём граждан

Председатель Госсовета провёл приём граждан

13.04.2018
12 апреля Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов провёл приём граждан в региональной общественной приемной Президента России В.В.Путина. К спикеру республиканского парламента обратились с разными вопросами. Они касались строительства социальных объектов, проблем обманутых дольщиков, подготовки медицинских кадров для села.
С просьбой посодействовать решению вопроса по строительству школы-сада в селе Постол Завьяловского района обратились жители этого населённого пункта - председатель общешкольного родительского комитета и член родительского комитета детского сада. Они рассказали, что существующее здание выглядит уже как музей, а не современная школа, находится в аварийном состоянии: стены обветшалые, постепенно нарушается фундамент. Председателю Государственного Совета были показаны фотографии. Основное здание школы построено после войны в 1948 году, пристрои делали 50-60-ые годы прошлого века. Сейчас требуется новое здание.
Алексей Прасолов рассказал о том, какая работа по строительству и капремонту школ и детских садов сегодня ведётся в республике. Вопрос постольцев он взял в работу.
Глава муниципального образования "Норьинское" Малопургинского района Николай Зайцев спикеру республиканского парламента рассказал о перспективах развития села Норья и попросил помощи в подборе медицинского кадра для местной больницы. Там не могут найти врача.
Все вопросы Алексей Прасолов взял в работу.

Возврат к списку