Версия для слабовидящих
В Госсовете провели учения по пожарной безопасности

В Госсовете провели учения по пожарной безопасности

06.04.2018
Сегодня в Государственном Совете состоялись учения по пожарной безопасности, в том числе был отработан план экстренной эвакуации. 
По сигналу пожарной тревоги, переданной по громкой связи, все, находящиеся в здании, организовано покинули рабочие места и вышли на площадку перед парламентом. 
Здесь же провели инструктаж по пользованию средствами пожаротушения, действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов отметил, что такие учебные проверки следует воспринимать со всей серьезностью и ответственностью, так как эти знания могут в случае реальной угрозы спасти собственную жизнь и жизнь находящихся рядом людей. 
Он подчеркнул, что игнорирование правил безопасности и халатное отношение к состоянию помещений и зданий неоднократно в России становились причиной катастроф, в которых гибли люди. Недавний пример ужасной трагедии, случившейся в Кемерово, еще раз доказывает, что необходимо максимально внимательно подходить к вопросам обеспечения массовой безопасности. Это касается как технической организации и оснащения зданий и сооружений, так и поведения самих граждан. 
Учения прошли успешно. После их завершения депутаты и служащие вернулись на рабочие места.  

Возврат к списку