Версия для слабовидящих
Вопросы четвертой сессии Госсовета рассмотрели на заседании депутатской фракции «ЛДПР»

Вопросы четвертой сессии Госсовета рассмотрели на заседании депутатской фракции «ЛДПР»

27.03.2018
Сегодня в преддверии очередной сессии Государственного Совета Тимур Ягафаров провел заседание депутатской фракции «ЛДПР», на которой были рассмотрены основные вопросы повестки заседания. 
Особое внимание было уделено докладу Председателя Государственного контрольного комитета Бориса Сарнаева. Он рассказал о результатах деятельности комитета в 2017 году, основных направлениях работы и планах на предстоящий год. 
В прошлом году комитетом было проведено 264 мероприятия, из которых 51 контрольное и 24 внешние проверки бюджетной отчетности. Председатель Государственного контрольного комитета подчеркнул, что в условиях жёсткого бюджетного контроля необходимо усилить ответственность должностных лиц за нецелевое и неэффективное использования средств. Особенного внимания требуют вопросы эффективного использования государственного и муниципального имущества. Борис Сарнаев отметил, что государственное имущество, прежде всего, должно выполнять государственные функции, а не быть обузой для бюджета. Он выразил надежду, что детальный мониторинг состояния госимущества, инициированный новым составом Правительства, позволит изменить ситуацию и сэкономить бюджетные средства. Кроме того, отмечено, что на сегодняшний день в каждом районе и городском округе Удмуртии появились контрольно-счетные органы, что позволяет координировать контрольную деятельность по всей республике. 
Среди вопросов, которые задал Председателю ведомства руководитель фракции Тимур Ягафаров – взаимодействие с правоохранительными органами, реальный объем средств, который удалось вернуть в бюджет республики, особенности организации повторных контрольных проверок при выявленных нарушениях и предписании их устранения. 
Сегодня же на заседании фракции обсудили вопросы поддержки бизнеса и работы Уполномоченного по правам предпринимателей. В частности, членов фракции интересовали особенности рассмотрения обращений по защите их прав и процент положительных решений по этим обращениям. 
Также на заседании фракции «ЛДПР» были приняты решения по каждому из вопросов предстоящей сессии Госсовета.

Возврат к списку