Версия для слабовидящих
Состоялся семинар-совещание с депутатами представительных органов Каракулинского района

Состоялся семинар-совещание с депутатами представительных органов Каракулинского района

08.02.2018
Государственный Совет Удмуртской Республики провел семинар-совещание с депутатами представительных органов Каракулинского района. Мероприятие прошло 7 февраля в администрации муниципального образования. Открыл семинар-совещание председатель постоянной комиссии Госсовета по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Майер.
Депутатам поселений и райсовета рассказали о нововведениях в федеральном и региональном законодательстве по местному самоуправлению, о правовых основах депутатской деятельности. Также на семинаре-совещании рассмотрели вопросы взаимодействия Государственного Совета с представительными органами муниципальных образований в Удмуртской Республике, обсудили вопросы связанные с формированием бюджетов поселений и районов. Отдельная тема была посвящена грантовой работе, привлечению дополнительных источников финансирования местных общественных инициатив.
В завершение мероприятия 13 депутатов поселений Каракулинского района за вклад в развитие местного самоуправления и активную общественно-политическую деятельность были отмечены Благодарностями Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики.




Возврат к списку