Версия для слабовидящих
Татьяна Ишматова проанализировала реализацию в Ижевске проекта «Новая школа»

Татьяна Ишматова проанализировала реализацию в Ижевске проекта «Новая школа»

07.02.2018
6 февраля председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова с рабочим визитом посетила Детский сад №11 города Ижевска, построенный в 2012 году в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Новая школа».
Дошкольное учреждение находится в самом развивающемся микрорайоне города Ижевска А-10, на улице Героя России Ильфата Закирова. Оно расположено в кирпичном типовом двухэтажном здании общей площадью 5160 кв.м. В детском саду на сегодняшний день 372 ребенка. Работают двенадцать групп: 2 группы – раннего возраста (с 2 до 3 лет), 10 групп – дошкольного возраста (с 3 до 7 лет). Все они укомплектованы мебелью и игровым оборудованием, в соответствии с общеобразовательной программой, стандартами дошкольного образования и возрастными особенностями детей.
В ходе визита Татьяна Ишматова встретилась с заведующей детским садом Ферузой Умаровой, с которой депутат предметно обсудила вопросы организации работы учреждения, актуальные темы развития дошкольного образования. Особое внимание было уделено выполнению «майских» указов Президента России по обеспечению выплаты и индексации заработной платы работникам отрасли. Феруза Умарова рассказала, что в детском саду используют новую систему оплаты труда с использованием ключевых показателей эффективности (KPI). Каждый сотрудник имеет свои персональные задачи и сроки выполнения, а учреждение регулярно с помощью оценки контролирует его работу. Благодаря такой системе оценки результативности, каждый сотрудник получает не только проценты к окладу, но и удовлетворение от своего труда. Директор учреждения подчеркнула, что неотъемлемой частью образовательной программы в детском саду является патриотическое воспитание. В частности, в прошлом году здесь был организован музей-экспозиция «Герои России нашей», посвященный в том числе и герою России Ильфату Закирову. В рамках выставки педагоги в игровой форме рассказывали детям о героях, живших в городе Ижевске и оставивших свой след в истории нашей страны.
В завершении Татьяна Ишматова поблагодарила директора и педагогов учреждения за высокое качество работы и личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Она подчеркнула, что проект не теряет своей актуальности и всегда находится в зоне внимание органов государственной и муниципальной власти, так как от его успешной реализации напрямую зависит воспитание и дальнейшая жизнь будущего поколения.

Возврат к списку