Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев провёл приём граждан в Ярском районе и принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства

Владимир Невоструев провёл приём граждан в Ярском районе и принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства

06.02.2018
Сегодня первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев и депутат республиканского парламента Андрей Волков с рабочим визитом посетили Ярский район. Совместно с Главой района Тамарой Уткиной и председателем Совета депутатов МО «Ярский район» Александром Старцевым они провели приём граждан. К депутатам Государственного Совета обратились 19 человек. Чаще звучали жилищные вопросы, жители района просили помощь в ремонте дома, поднимали вопросы по улучшению водоснабжения, ремонту школы и историко-краеведческого музея. Были и те, кто пришел поблагодарить депутатов, в частности, за оказанную финансовую помощь. Все вопросы обратившихся взяты в работу.
Сегодня же Владимир Невоструев принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства, поддержке сельхозтоваропроизводителей Ярского района.
Важным вопросом, волнующим аграриев, остается ценообразование в сфере закупки молока. Участники совещания проанализировали экономическую ситуацию, которая сложилась в АПК района, рассмотрели вопросы подготовки к посевной. Кроме того, одной из тем обсуждения стали возможности государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей республики в текущем году, о возобновлении контрактной системы обучения в сельскохозяйственных высших и средних специальных учебных заведениях для дальнейшего закрепления молодых специалистов на селе.
Владимир Невоструев поблагодарил руководителей сельскохозяйственных организаций за плодотворную работу и активное участие в обсуждении вопросов отрасли. Он отметил, что вопросы формирования закупочных цен на молоко находятся под пристальным вниманием депутатского корпуса. В частности, эту тему в ближайшее время парламентарии республики обсудят с депутатами Государственной Думы РФ и руководителями предприятий региона.


Возврат к списку