Версия для слабовидящих
В Государственном Совете прошел обучающий семинар для помощников депутатов

В Государственном Совете прошел обучающий семинар для помощников депутатов

25.01.2018
24 января в Государственном Совете состоялся первый в шестом созыве семинар для помощников депутатов. Он открыл цикл образовательных мероприятий, которые традиционно проводятся в парламенте республики с целью выстраивания оперативной и эффективной депутатской работы.
В рамках семинара с помощниками парламентариев встретились члены Президиума и сотрудники Аппарата Государственного Совета.
Модератором выступила председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова. Открывая встречу, она подчеркнула, в шестом созыве состав депутатского корпуса обновился практически наполовину, поэтому для многих помощников такие обучающие мероприятия призваны стать основой организации работы.
«Сегодня в зале приятно видеть тех помощников депутатов, с которыми мы работали в прошлом и позапрошлом созыве, и рады тем, кто присоединился к нашей работе в шестом созыве…Мы, организаторы семинара надеемся, что информация, полученная сегодня вами, будет полезна в вашей дальнейшей работе», - сказала депутат.
Исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев в своём выступлении коснулся особенностей работы шестого созыва парламента, обозначил его состав, познакомил помощников депутатов с основными мероприятиями, проводимыми Госсоветом.
«Цель этой встречи – ближе познакомиться с вами, дать информацию по актуальным вопросам социально-экономического развития республики, формам совместной работы, услышать ваши вопросы и вместе обсудить насущные проблемы, - сказал он. - Надеюсь, что при вашем содействии нам не только удастся активизировать работу во всех направлениях деятельности Государственного Совета, но и сделать работу каждого депутата эффективной и плодотворной».
Об основных направлениях деятельности Аппарата Госсовета рассказал его руководитель Рустам Ахметвалеев. Он подчеркнул, что сегодняшняя встреча – основа дальнейшей плодотворной совместной работы.
«Постоянное взаимодействие, взаимопонимание и сотрудничество – базовые составляющие эффективной деятельности депутатского корпуса. Это наша с вами общая цель – грамотно выстроить работу Государственного Совета, каждого депутата в новом, шестом созыве», - отметил руководитель Аппарата.
В продолжении перед участниками семинара выступили сотрудники структурных подразделений Аппарата. Среди тем, которые были рассмотрены в ходе мероприятия, - законотворческая деятельность, правовое обеспечение депутатской работы и работы помощников, вопросы финансовой отчетности, информационной политики и внешнего позиционирования, кадровое и документационное обеспечение.
В заключение участники семинара выразили организаторам слова благодарности и высказали пожелание, чтобы такие мероприятия в Госсовете оставались регулярными.

Возврат к списку