Версия для слабовидящих
Алексей Чернов провел встречу с представителями ветеранских организаций

Алексей Чернов провел встречу с представителями ветеранских организаций

20.12.2017
Сегодня руководитель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов провел рабочую встречу с представителями ветеранских организаций Удмуртии. Участники совещания выступили с различными предложениями по вопросам совершенствования предоставления мер социальной поддержки инвалидам, участникам боевых действий, а также участникам катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В частности, Председатель Республиканского общества Союз «Чернобыль» Удмуртской Республики Семен Сармакеев рассказал о республиканском госпитале для ветеранов войн. Он отметил, что на сегодняшний день учреждение нуждается в финансировании. В госпитале нет современного оборудования для лечения ветеранов. Кроме этого, нет врачей узких специальностей, из-за чего уровень услуг в больнице падает. Как одно из решений данной проблемы, Семен Сармакеев предложил на базе республиканского госпиталя создать реабилитационный центр для ветеранов войн, и объединить его с Консультативно-диагностическим центром Министерства здравоохранения Удмуртии. По словам руководителя организации, это позволило бы увеличить охват пациентов, а также решить проблему с финансированием.
Председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов-пограничников запаса «Патриоты границы» Андрей Харитонов выступил с предложением создать в республике единый координационный центр, который бы занимался патриотическим воспитанием детей и молодежи. Он отметил, что центру необходимо объединить учебные заведения и ветеранские организации для работы по патриотическому направлению. Андрей Харитонов подчеркнул, что в Удмуртии много ветеранских организаций, но они все сами по себе, и нуждаются в систематизации.
Кроме этого, участники заседания заявили о необходимости поддержки органами власти мероприятий, посвященных памятным датам и дням воинской славы.
Все вопросы и предложения, которые поступили от представителей ветеранских организаций, взяты в работу. Алексей Чернов отметил, что постоянная комиссия, совместно с отраслевыми министерствами продолжит работу по организации патриотического воспитания подрастающего поколения и поиску решений важных вопросов ветеранских организаций и общества в целом.

Возврат к списку