Версия для слабовидящих
Депутаты, избранные от партий «ЛДПР» и «КПРФ», встретились с Ярославом Семеновым

Депутаты, избранные от партий «ЛДПР» и «КПРФ», встретились с Ярославом Семеновым

25.09.2017

Сегодня в Государственном Совете депутаты, избранные от партий «ЛДПР» и «КПРФ», встретились с Ярославом Семеновым, кандидатом на пост Председателя Правительства Удмуртской Республики.
Один из вопросов, заданных представителю исполнительной власти на заседании фракции «ЛДПР», касался особенностей формирования новой структуры исполнительной власти республики. Как отметил Ярослав Семенов, на сегодняшний день в Удмуртии есть министерства, которые дублируют свои полномочия. Такие исполнительные органы, по его мнению, необходимо объединить для получения большей эффективности в работе.
Депутаты фракции «ЛДПР» также высказали предложение о более тесном взаимодействии Правительства и Государственного Совета. В частности, они рекомендовали организацию еженедельного «Парламентского часа», когда руководитель министерства отчитывается перед депутатами о проводимой ведомством работе. Также выступили за расширение взаимодействия между кабинетом министров и оппозиционными партиями.
Вопросы, заданные кандидату депутатами, избранными от партии «КПРФ», касались приоритетных направлений развития региона и конкретных предложений по их реализации. Ярослав Семенов подчеркнул, что основной задачей остается снижение трат и повышение доходов республиканского бюджета. По его словам, в ходе проведенного аудита уже выявлен ряд примеров неэффективного использования бюджетных средств. Это относится к функционированию как государственных и муниципальных учреждений, так и объектов, которые выгоднее приватизировать, чем содержать за счет региона. Кроме того, в ближайших планах плотное взаимодействие с федеральным центром с целью снижения дефицита бюджета республики. Учитывая то, что одним из основных вопросов на ближайшие месяцы станет формирование и принятие главного финансового документа Удмуртии, решение вопросов кредитования и привлечение средств федерального бюджета становится как никогда важным. Депутаты-коммунисты высказали просьбу, чтобы при формировании бюджета Правительство предусмотрело средства на исполнение наказов избирателей. По их словам, это позволяет в короткие сроки выполнить работы по благоустройству в округе, а также оперативно решать вопросы населения. Парламентарии попросили Ярослава Семенова взять под особый контроль строительство спортивных объектов в селе Малая Пурга, где планируется провести республиканские зимние сельские спортивные игры. Отдельно коснулись темы взаимодействия исполнительной и законодательной власти, подчеркнув, что оно должно строиться на взаимном уважении, быть конструктивным и системным. По итогам встречи представители Коммунистической партии приняли решение поддержать кандидатуру Ярослава Семенова на завтрашнем заседании сессии Государственного Совета.


Возврат к списку