Версия для слабовидящих
Руководитель фракции «ЛДПР» Тимур Ягафаров встретился с журналистами

Руководитель фракции «ЛДПР» Тимур Ягафаров встретился с журналистами

08.06.2017

Сегодня состоялась пресс-конференция руководителя депутатской фракции «ЛДПР» в Госсовете Тимура Ягафарова. Руководитель фракции рассказал представителям СМИ об итогах работы в пятом созыве парламента, а также поделился мнением по основным вопросам развития республики.
Немаловажную роль в процессе работы, по его словам, сыграло большое количество обращений граждан, на которые депутаты оперативно реагировали. «Оказать посильную помощь и поддержку во всех возможных ситуациях – это задача депутата, - подчеркнул Тимур Ягафаров, - «ЛДПР» ставили перед собой еще и вторую задачу – услышать суть проблемы, понять, как законодательная власть должна реагировать с целью исключения проблемы в будущем». С 2012 по 2017 год в общественные приемные депутатов Госсовета от «ЛДПР» поступило более 3,5 тысяч обращений граждан. Основные темы обращений: спонсорская поддержка мероприятий, ЖКХ, тарифообразование, жилищные вопросы, социальные льготы населению, работа медучреждений, благоустройство и другие. Руководитель фракции отметил, что в решении вопросов депутаты, прежде всего, исходили из практики, и выразил надежду, что накопленный за годы созыва опыт будет полезен не только жителям республики, но и парламентариям следующего, шестого созыва.
В пятом созыве фракция провела 59 заседаний, на которых рассмотрены более 500 вопросов, включавших себя законодательные инициативы и поправки к законопроектам. Большое внимание депутаты «ЛДПР» также уделяли пропаганде здорового образа жизни среди населения, в рамках исполнения наказов избирателей построено более 20 детских спортивных площадок. Очередную многофункциональную спортплощадку, сообщил депутат, планируется открыть в Ижевске 16 июня.
Тимур Ягафаров отметил, что в пятом созыве члены фракции были сосредоточены на активной работе в составе постоянных комиссии Госсовета, где совместно с коллегами занимались разработкой законопроектов и аналитической деятельностью с целью совершенствования регионального законодательства. Среди законодательных изменений, на которые фракция обратила особое внимание, депутат назвал закон о внесении поправки в Конституцию республики по вопросу сокращения количества депутатов Госсовета, а также изменение методики распределения депутатских мандатов. Кроме того, подчеркнул он, представители «ЛДПР» всегда особо тщательно подходили к законопроектам, касающимся бюджета республики.
Отвечая на вопросы журналистов, парламентарий сообщил, что в предстоящем созыве партия «ЛДПР» рассчитывает на конструктивную работу, но не ставит конкретной планки по количеству мест в парламенте республики. Подготовка к выборам депутатов и Главы Удмуртии, по его словам, уже ведется. Руководитель фракции заявил о том, что по итогам конференции «ЛДПР», которая прошла в мае текущего года, его избрали координатором партии в регионе. «У нас уже выборы начались, работать мы будем серьезно, работать мы будем честно и ждем того же от наших оппонентов», - резюмировал Тимур Ягафаров и добавил, что его кандидатура также может быть одобрена для участия в выборах высшего должностного лица Удмуртской Республики, которые пройдут совместно с выборами депутатов Госсовета 10 сентября. Окончательное решение относительно кандидата на пост Главы от «ЛДПР» будет принято на конференции партии 17 июня. Говоря о приоритетах в развитии республики, Тимур Ягафаров подчеркнул, что, прежде всего, необходимо добиться четкого решения бюджетных вопросов, в том числе недопущения возвратов в федеральный бюджет полученных регионом субсидий, учитывая нехватку финансирования на поддержку реального сектора экономики республики. Немаловажными, по его мнению, является тема оптимизации органов государственной власти, по которой у «ЛДПР» уже имеется ряд предложений.


Возврат к списку