Версия для слабовидящих
Форум регионального отделения общественной организации «Воспитатели России» прошел в Ижевске

Форум регионального отделения общественной организации «Воспитатели России» прошел в Ижевске

02.06.2017

Сегодня в Государственном Совете прошел Форум дошкольных работников Удмуртского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России». Мероприятие проводилось при поддержке депутатской фракции «Единая Россия» и постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике.
Как отметила Любовь Зайцева, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России», 31 мая 2017 года в Москве прошел третий Всероссийский форум – конференция «Воспитатели России», где обсуждались актуальные вопросы состояния и развития дошкольного образования в стране. Один из главных итогов мероприятия, по мнению руководителя организации, состоит в том, что было рекомендовано возвратить в штат детских садов медицинских работников. Кроме этого, высказались также и о необходимости большего развития частного сектора дошкольного образования.
Любовь Зайцева рассказала, что на сегодняшний день в региональном отделении «Воспитателей России», которое было зарегистрировано в 2012 году, состоят 2700 человек. Организация работает в сфере содействия развития сети дошкольного образования, поддержки инновационных программ образования и воспитания, повышения престижа профессии воспитателя дошкольного образования. Среди основных направлений работы на 2017 год, докладчик отметила создание в городах Глазове, Можге, Сарапуле, Воткинске филиалов общественной организации «Воспитатели России».
В ходе работы форума обсудили и основные проблемы в сфере республиканского дошкольного образования. В частности, одной из них является нехватка квалифицированных кадров в дошкольных учреждениях. Отмечено, что необходимо повышать престиж и социальную значимость профессии «воспитатель» в обществе, чтобы в дошкольные учреждения приходили молодые и талантливые специалисты. Также участников мероприятия тревожит проблема материально-технического состояния детских садов. Данный вопрос, по мнению воспитателей, также требует большого внимания.
По итогам форума принят проект резолюции. Участники заседания поддержали предложение о введении вакансии «Администратора по обслуживанию сайтов», что в свою очередь позволит педагогам больше времени уделять непосредственному воспитанию детей. Также обратились в Министерство образования и науки республики с предложением сократить перечень обязательной документации для заведующих детских садов.
Сегодня же в ходе Форума прошли выборы Правления Удмуртского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России». Участники мероприятия единогласно переизбрали председателем Любовь Зайцеву.


Возврат к списку