Версия для слабовидящих
Обсудили исполнение бюджета республики за прошедший год

Обсудили исполнение бюджета республики за прошедший год

18.05.2017

Сегодня под руководством Энвиля Касимова состоялось заседание постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета.
Основным вопросом стало рассмотрение законопроекта «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2016 год». Как сообщила заместитель министра финансов республики Вера Сухих, работу по исполнению бюджета прошедшего года усложнило наличие значительной кредиторской задолженности 2015 года, которая была погашена за счет лимитов 2016 года. В 2016 году в бюджет республики было дополнительно перечислено 5,8 миллиардов рублей налоговых поступлений. Объем налоговых и неналоговых доходов составил 51 миллиард 236 миллионов рублей, по сравнению с 2015 годом их исполнение выросло на 21 процент. Увеличилась и сумма федеральных средств, поступивших в бюджет Удмуртии. По сравнению с первоначальными плановыми показателями республика дополнительно привлекла 3 миллиарда 812 миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов и программ. Всего по доходам в прошедшем году республиканский бюджет исполнен на 63 миллиарда 90 миллионов рублей, что на 13 процентов выше уровня 2015 года. Общая сумма расходов регионального бюджета в 2016 году составила 70 миллиардов 241 миллион рублей, 97 процентов от плана. Депутаты единогласно поддержали проект закона.
Сегодня же парламентарии поддержали проект закона, вносящий изменения в республиканский закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». В частности, закон дополняется новой статьей, которая предусматривает административную ответственность владельцев транспортных средств за размещение своего автотранспорта на территориях, которые заняты или предназначены для растительности, а также на детских и спортивных площадках. Отмечено, что необходимость установления административной ответственности вызвана многочисленными фактами размещения автомобилей на «зеленых зонах», а также площадках для детей.


Возврат к списку