Версия для слабовидящих
Очередной Форум по формированию здорового образа жизни пройдет в Устиновском районе Ижевска

Очередной Форум по формированию здорового образа жизни пройдет в Устиновском районе Ижевска

15.05.2017

Сегодня выездное заседание оргкомитета мероприятия провела Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева.
Форумная кампания, инициированная профильной постоянной комиссией Госсовета и депутатской фракцией «Единая Россия» во исполнение Послания Президента России Владимира Путина, стала для Удмуртии уже традиционной. Ежегодно в рамках таких форумов в городах и районах республики граждане могут бесплатно пройти диагностику у ведущих специалистов учреждений здравоохранения, получить консультации по вопросам сохранения здоровья и принять участие в спортивных и творческих мероприятиях.
Очередной форум по формированию здорового образа жизни пройдет в конце мая для жителей Устиновского района города Ижевска. Площадкой мероприятия станет основная общеобразовательная школа № 94.
На территории учебного заведения будут организованы консультационно-диагностические пункты «Улицы здоровья», где каждый желающий сможет получить консультацию терапевта, кардиолога, нарколога, онколога, офтальмолога, эндокринолога, стоматолога и дерматолога. Для этого необходимо взять с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Кроме того, будет возможность измерить артериальное давление, вес, рост, рассчитать индекс массы тела.
Участников форума также ждут увлекательные творческие и спортивные мастер-классы, лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
На площадках форума будут организованы тренировки по скандинавской ходьбе и сдача норм ГТО, в том числе для пожилых людей.


Возврат к списку