Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём Победы

Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём Победы

05.05.2017

Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта!
Уважаемые жители Удмуртии!
От всей души поздравляю вас с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа.
Удмуртия вместе со всей страной прошла эти кровопролитные, наполненные болью 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. На фронт ушёл каждый четвёртый житель республики, и почти каждый второй не вернулся с поля боя.
Тысячи человек неустанно трудились в тылу, создавая оружие Победы и обеспечивая армию всем необходимым. Ижевские заводы дали фронту более 11 миллионов единиц стрелкового оружия.
Пламя войны не обошло стороной ни одну семью. Наши отцы, матери, деды и бабушки пожертвовали жизнью и здоровьем ради мира и покоя на земле. Мы всегда должны об этом помнить, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, из уст в уста передавать историю Великой Победы.
С особыми словами искренней благодарности обращаюсь к ветеранам. Вы – наше бесценное достояние. Вы защитили Родину от врага, выстояли и победили! Низкий поклон за ваш подвиг во имя мира на земле!
Дорогие жители Удмуртии! В День Победы примите сердечные пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!»


Возврат к списку