Версия для слабовидящих
Ольга Черкасова провела совещание по обеспечению жителей Глазова возможностью проезда до Омутнинска

Ольга Черкасова провела совещание по обеспечению жителей Глазова возможностью проезда до Омутнинска

05.05.2017

В четверг, 4 мая, состоялось рабочее совещание по вопросу участка дороги от деревни Чажайский Лесоучасток Глазовского района до границы с Кировской областью. Провела заседание Ольга Черкасова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодёжной политике. К ней, как к депутату, обратились жители г.Глазова и Глазовского района, остро нуждающиеся в постоянной возможности проезда до города Омутнинска Кировской области.
В заседании приняли участие заместитель Главы Администрации Глазовского района Сергей Лапин, начальник правового управления Аппарата Главы, Районного совета и Администрации Глазовского района Надежда Трефилова, начальник отдела реестра и учёта госимущества Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики Светлана Подзырей, начальник отдела ремонта и содержания дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Андрей Емельянов, начальник Управления по общим вопросам АО «Белкамнефть» Денис Логинов. От лица обратившихся граждан выступал житель города Глазова Сергей Ерохин.
В ходе острой дискуссии участники заседания пришли к мнению, что необходимо до 16 мая принять меры к отмене одного из приказов Минтранса республики и вышедшего на его основании распоряжения Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики №1575 от 01.09.2016 года, оставив всю дорогу от Верхней Богатырки до границы с Кировской областью протяжённостью 27,1 км в оперативном управлении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, и не передавать участок 9,1 км в управление Администрации Глазовского района, у которой нет средств на его содержание.


Возврат к списку